
Frutas
Naranja
≈ $21.21 por kilo
Cómo se ha movido
Bajó 3.2% esta semana: hace una semana estaba en $21.91.
Más bajo $19.33 Más alto $21.91 Últimos 29 días
Es el precio de referencia de la plataforma. Los días que no cambia, se conserva el anterior.

Frutas
≈ $21.21 por kilo
Bajó 3.2% esta semana: hace una semana estaba en $21.91.
Más bajo $19.33 Más alto $21.91 Últimos 29 días
Es el precio de referencia de la plataforma. Los días que no cambia, se conserva el anterior.
Naranja de jugo, de cáscara delgada y mucho zumo.
De noviembre a mayo.
Jugo, gajos, marinadas y postres.
Un consejo: Las manchadas y de cáscara fea suelen tener más jugo y cuestan menos.
Se pide por kilo: el mínimo de naranja es un kilo, y se agrega de kilo en kilo.
Cada pieza de naranja pesa alrededor de 200 gramos, así que un kilo trae unas 5.
En el recetario hay 11 recetas que piden naranja.

Así funciona
Al precio de referencia de la plataforma, sin madrugar a la central.
Con su camioneta y su nombre, en menos de 24 horas donde ya hay socio.
Porque entre el campo y tu cocina hay menos manos cobrando.
Somos Mercado a la mano: empezamos repartiendo fruta y verdura nosotros mismos en 2016, la primera versión tronó, y construimos la plataforma con todo lo que nos faltó. Nuestra historia
Hoy repartimos en:
¿Estás en otro estado? Regístrate y te avisamos cuando lleguemos.
al menos $33/porción* incluye $33 estimados de ingredientes que aún no vendemos
2 h 15 min
$42/porción* incluye $34 estimados de ingredientes que aún no vendemos
7 h 20 min
$34/porción* incluye $33 estimados de ingredientes que aún no vendemos
15 h 40 min
$10/pieza* incluye $7 estimados de ingredientes que aún no vendemos
2 h 55 min
al menos $27/porción* incluye $20 de ingredientes que aún no vendemos
3 h 30 min
al menos $48/porción* incluye $35 estimados de ingredientes que aún no vendemos
3 h 10 min