
Lo que hay hoy, y a cómo
Los precios son precios de referencia de la plataforma: los mismos en todo México, con la fecha de su último cambio en la ficha de cada producto. La lista publica el precio para negocio; en los pedidos de casa se suma el sobreprecio de casa, que se ve antes de pagar. Por kilo o por pieza.
Frutas 48
Capulín ≈ $91.00 por kilo
Carambola ≈ $76.67 por kilo
Cereza ≈ $162.50 por kilo
Ciruela ≈ $56.25 por kilo
Coco | Entero 700 g ≈ $35.00 por pieza
Durazno ≈ $81.25 por kilo
Frambuesa ≈ $234.38 por kilo
Fresa importada ≈ $136.36 por kilo
Fresa nacional ≈ $100.00 por kilo
Granada ≈ $68.75 por kilo
Guanabana ≈ $80.00 por kilo
Guayaba ≈ $30.00 por kilo
Higo ≈ $81.25 por kilo
Kiwi ≈ $112.50 por kilo
Lichi ≈ $59.00 por kilo
Lima ≈ $37.50 por kilo
Limón con semilla ≈ $20.00 por kilo
Limón sin semilla ≈ $12.60 por kilo
Mamey ≈ $37.50 por kilo
Mandarina ≈ $33.75 por kilo
Mango ataulfo ≈ $43.75 por kilo
Mango manila ≈ $25.89 por kilo
Mango petacón ≈ $45.00 por kilo
Manzana gala ≈ $62.50 por kilo
Manzana golden ≈ $50.12 por kilo
Manzana granny smith ≈ $66.25 por kilo
Manzana red delicious ≈ $75.00 por kilo
Maracuya ≈ $62.50 por kilo
Melón verde ≈ $18.75 por pieza
Naranja ≈ $21.21 por kilo
Naranja importada ≈ $87.38 por kilo
Naranja verde ≈ $16.25 por kilo
Papaya ≈ $43.13 por pieza
Pera anjou ≈ $78.66 por kilo
Piña 1.3 kg ≈ $43.75 por pieza
Piña cayena 1.6 kg ≈ $36.25 por pieza
Pitahaya ≈ $100.00 por kilo
Plátano dominico ≈ $20.63 por kilo
Plátano macho ≈ $27.44 por kilo
Plátano tabasco ≈ $15.63 por kilo
Sandía | Entera 8 kg ≈ $120.00 por pieza
Tejocote ≈ $62.50 por kilo
Toronja ≈ $17.50 por kilo
Uva roja ≈ $112.50 por kilo
Uva verde ≈ $122.50 por kilo
Xoconostle ≈ $37.50 por kilo
Zapote negro ≈ $32.50 por kilo
Zarzamora 400 gr ≈ $41.25 por pieza
Hierbas 58
Acelga ≈ $16.80 por kilo
Albahaca ≈ $63.00 por kilo
Apio ≈ $22.40 por kilo
Arúgula ≈ $168.00 por kilo
Arúgula baby ≈ $152.00 por kilo
Brócoli ≈ $18.15 por kilo
Brócoli sin tallo ≈ $22.40 por kilo
Brote de betabel 100 gr ≈ $65.80 por pieza
Brote de chícharo 150 gr ≈ $65.80 por pieza
Brote de cilantro 100 gr ≈ $65.00 por pieza
Caña de azúcar ≈ $21.00 por kilo
Carbón ≈ $19.60 por kilo
Cebolla cambray ≈ $28.00 por kilo
Cebollín ≈ $140.00 por kilo
Cilantro ≈ $41.91 por kilo
Cilantro recio ≈ $27.00 por kilo
Coliflor ≈ $21.00 por kilo
Coliflor de colores ≈ $110.00 por pieza
Epazote ≈ $15.09 por kilo
Espárrago ≈ $186.20 por kilo
Espinaca ≈ $22.40 por kilo
Eucalipto ≈ $10.00 por pieza
Flor de Bugambilias ≈ $40.00 por kilo
Flor de calabaza ≈ $49.00 por pieza
Flor de pensamiento 50 gr ≈ $70.00 por pieza
Flores comestibles ≈ $67.20 por pieza
Germen de alfalfa ≈ $42.00 por kilo
Germen de soya ≈ $75.67 por kilo
Hierbabuena ≈ $21.00 por kilo
Hoja de aguacate ≈ $119.00 por kilo
Hoja de plátano ≈ $63.00 por kilo
Hoja de tamal ≈ $7.00 por kilo
Hoja santa 500 gr ≈ $28.00 por pieza
Huazontle 1 kg ≈ $42.00 por pieza
Kale ≈ $96.33 por kilo
Laurel ≈ $98.00 por kilo
Lavanda 250 gr ≈ $28.00 por pieza
Lechuga italiana ≈ $15.33 por kilo
Lechuga orejona ≈ $21.00 por kilo
Lechuga orejona orgánica ≈ $35.00 por kilo
Lechuga romana ≈ $20.94 por kilo
Lechuga sangría ≈ $17.95 por kilo
Mejorana ≈ $40.00 por kilo
Menta ≈ $35.00 por kilo
Nopal ≈ $23.80 por kilo
Orégano ≈ $84.00 por kilo
Pápalo ≈ $28.00 por kilo
Perejil ≈ $22.40 por kilo
Perejil chino ≈ $151.20 por kilo
Pétalos de rosa ≈ $119.00 por kilo
Pipicha ≈ $28.00 por kilo
Poro ≈ $26.92 por kilo
Quelites ≈ $44.00 por kilo
Romeritos ≈ $28.00 por kilo
Romero ≈ $35.00 por kilo
Ruibarbo ≈ $308.00 por kilo
Tomillo ≈ $98.00 por kilo
Verdolaga ≈ $36.40 por kilo
Secos 87
Achiote ≈ $51.75 por kilo
Achiote molido ≈ $50.00 por kilo
Ajo en polvo ≈ $63.25 por kilo
Ajonjolí moreno ≈ $74.75 por kilo
Ajonjolí negro ≈ $100.05 por kilo
Alberjón ≈ $21.85 por kilo
Almendra ≈ $195.50 por kilo
Almendra fileteada ≈ $281.75 por kilo
Alubia blanca ≈ $37.95 por kilo
Amaranto ≈ $63.25 por kilo
Anís ≈ $88.88 por kilo
Anís estrella ≈ $345.00 por kilo
Arándano seco ≈ $128.80 por kilo
Arroz ≈ $21.85 por kilo
Avellana ≈ $322.00 por kilo
Avena ≈ $19.55 por kilo
Azúcar ≈ $21.85 por kilo
Azúcar glass ≈ $42.55 por kilo
Azúcar refinada ≈ $46.00 por kilo
Bicarbonato de sodio ≈ $27.03 por kilo
Cacahuate sin cáscara ≈ $48.30 por kilo
Cacahuate tostado sin sal ≈ $55.20 por kilo
Cacao en grano ≈ $224.83 por kilo
Cacao en polvo ≈ $74.75 por kilo
Camarón seco ≈ $299.00 por kilo
Canela ≈ $471.50 por kilo
Canela molida ≈ $46.00 por kilo
Cereal de hojuelas de maíz ≈ $74.75 por kilo
Chapulines ≈ $879.75 por kilo
Chía ≈ $109.25 por kilo
Chile ancho ≈ $184.00 por kilo
Chile cascabel ≈ $149.50 por kilo
Chile chipotle ≈ $126.50 por kilo
Chile chipotle meco ≈ $293.25 por kilo
Chile chipotle sin cola ≈ $142.75 por kilo
Chile costeño ≈ $224.25 por kilo
Chile de árbol ≈ $123.83 por kilo
Chile de árbol sin cola ≈ $111.55 por kilo
Chile guajillo ≈ $161.00 por kilo
Chile morita ≈ $112.70 por kilo
Chile mulato ≈ $155.25 por kilo
Chile navideño ≈ $690.00 por kilo
Chile pasilla ≈ $287.50 por kilo
Chile piquín ≈ $805.00 por kilo
Chile puya ≈ $155.03 por kilo
Chile serrano seco ≈ $97.75 por kilo
Ciruela pasa ≈ $106.95 por kilo
Clavo ≈ $241.50 por kilo
Comino ≈ $80.50 por kilo
Consome de pollo ≈ $31.05 por kilo
Dátil seco ≈ $155.25 por kilo
Dientes de ajo ≈ $195.01 por kilo
Fideo ≈ $9.20 por kilo
Frijol bayo ≈ $31.05 por kilo
Frijol negro michigan ≈ $31.05 por kilo
Frijol peruano ≈ $39.40 por kilo
Garbanzo ≈ $24.15 por kilo
Garbanzo remojado ≈ $54.05 por kilo
Granola ≈ $46.00 por kilo
Haba seca limpia ≈ $103.50 por kilo
Harina de maíz ≈ $25.50 por kilo
Harina de trigo ≈ $21.90 por kilo
Jamaica ≈ $92.00 por kilo
Lentejas ≈ $20.70 por kilo
Nueces de la india ≈ $270.25 por kilo
Nuez de castilla ≈ $713.00 por kilo
Nuez de macadamia ≈ $437.00 por kilo
Nuez granillo ≈ $299.00 por kilo
Nuez mitades ≈ $333.50 por kilo
Nuez moscada ≈ $736.00 por kilo
Orégano molido ≈ $67.07 por kilo
Orégano seco ≈ $109.23 por kilo
Paprika ≈ $207.00 por kilo
Piloncillo ≈ $27.60 por kilo
Pimienta blanca molida ≈ $60.00 por kilo
Pimienta gorda molida ≈ $170.20 por kilo
Pimienta negra ≈ $238.48 por kilo
Pimienta negra molida ≈ $67.13 por kilo
Piñon ≈ $552.00 por kilo
Pistache ≈ $322.00 por kilo
Sal ≈ $14.38 por kilo
Sal de gusano ≈ $1,035.00 por kilo
Sal en grano ≈ $14.95 por kilo
Semillas de girasol ≈ $41.88 por kilo
Semillas de girasol limpia ≈ $57.50 por kilo
Tamarindo ≈ $78.78 por kilo
Uva pasa ≈ $73.60 por kilo
Verduras 72
Aguacate Hass ≈ $51.84 por kilo
Ajo ≈ $109.90 por kilo
Ajo italiano ≈ $110.50 por kilo
Ajo macho ≈ $282.50 por kilo
Alcachofa ≈ $260.00 por kilo
Berenjena ≈ $45.50 por kilo
Betabel ≈ $19.50 por kilo
Calabaza de castilla ≈ $48.75 por pieza
Calabaza italiana ≈ $12.56 por kilo
Calabaza pattypan ≈ $338.00 por kilo
Calabaza redonda ≈ $15.60 por kilo
Camote amarillo ≈ $52.00 por kilo
Camote morado ≈ $52.00 por kilo
Cebolla ≈ $53.12 por kilo
Cebolla cambray (bulbo) ≈ $19.50 por kilo
Cebolla morada ≈ $37.02 por kilo
Champiñon ≈ $98.80 por kilo
Chayote ≈ $15.60 por kilo
Chícharo ≈ $45.50 por kilo
Chicharo chino ≈ $195.00 por kilo
Chícharo limpio ≈ $130.00 por kilo
Chilacayote ≈ $20.80 por kilo
Chile güero ≈ $72.80 por kilo
Chile habanero verde ≈ $71.50 por kilo
Chile jalapeño ≈ $27.32 por kilo
Chile manzano ≈ $68.90 por kilo
Chile poblano ≈ $32.67 por kilo
Chile serrano ≈ $71.50 por kilo
Chile tampico ≈ $27.30 por kilo
Col de bruselas ≈ $123.50 por kilo
Cúrcuma ≈ $130.00 por kilo
Echalote ≈ $162.50 por kilo
Ejotes ≈ $41.60 por kilo
Elote baby ≈ $117.00 por kilo
Elote blanco 350 gr ≈ $8.00 por pieza
Frijol negro bola ≈ $32.50 por kilo
Grano de elote ≈ $65.00 por kilo
Haba verde ≈ $15.60 por kilo
Hongo cremini ≈ $111.80 por kilo
Huitlacoche ≈ $65.00 por kilo
Jengibre ≈ $96.20 por kilo
Jícama ≈ $25.88 por kilo
Jitomate bola ≈ $61.10 por kilo
Jitomate cherry ≈ $136.50 por kilo
Jitomate para moler ≈ $11.70 por kilo
Jitomate saladet ≈ $19.47 por kilo
Jitomate uva ≈ $65.00 por kilo
Maíz pozolero crudo ≈ $37.05 por kilo
Maíz pozolero precocido ≈ $35.10 por kilo
Nabo ≈ $78.00 por kilo
Papa alfa ≈ $24.70 por kilo
Papa blanca ≈ $23.50 por kilo
Papa cambray ≈ $23.40 por kilo
Pepino ≈ $15.62 por kilo
Pepita verde ≈ $123.50 por kilo
Pimiento amarillo ≈ $39.00 por kilo
Pimiento morrón (mix) ≈ $39.00 por kilo
Pimiento naranja ≈ $54.86 por kilo
Pimiento rojo ≈ $39.00 por kilo
Pimiento verde ≈ $39.00 por kilo
Pimientos ≈ $55.00 por kilo
Portobello ≈ $153.40 por kilo
Rabano ≈ $23.40 por kilo
Rabano sandía ≈ $137.80 por kilo
Setas ≈ $71.50 por kilo
Tomate verde ≈ $9.10 por kilo
Tomate verde limpio ≈ $10.42 por kilo
Tuna ≈ $19.50 por kilo
Zanahoria ≈ $15.56 por kilo
Zanahoria baby ≈ $130.00 por kilo
Zanahoria grande ≈ $13.00 por kilo
Zanahoria leña ≈ $16.90 por kilo



